Виталий Андреевич
Денисов

ФТС "Профессионал": Новости
30.11.2014 | Результаты турниров
Золотые и серебряные медали Кубка мира по латиноамериканским танцам завоевали российские спортсмены!

29 ноября в Магдебурге(Германия) состоялся Кубок мира среди профессионалов WDSF по латиноамериканским танцам. 22 пары приняли участие в этом турнире, по традиции больше количество пар - 8 представляли Российскую Федерацию.

Соревнования начались с 1/4 финала, в этом туре 2 российские пары закончили свои выступления: на 16 месте остановились Кирилл Смолин и Татьяна Пугачева, на 13 (сразу за полуфинальрной чертой) - Евгений Коротоножкин и Полина Будкина.

В полуфинале из 12 отобранных судьями пар 6 представляли Россию.

Борьба за попадание в финал была острой, однако только 3 российские пары смогли пробиться в итоговый тур соревнований. На 12-м месте - Руслан Подколзин и Мария Кукушкина, на 8-м месте - Артем Охрименко и Анна Буглова, на 7-м - Виталий Пантелеев и Ангелина Нечхаева. 2 наши пары вплотную подошли к финальной черте но, к сожалению, преодолеть ее не смогли. Возможно, это случиться в ближайшем будущем!

В финале соревнований Андрей Зайцев и Елизавета Черевичная уверенно выиграили все 5 танцев и завоевали золотые медали этого Кубка мира. Евгений Степанов и Александра Пахмутова в небольшой борьбе (разделив места за пасодобль и уступив в ча-ча-ча) завоевали серебряные награды турнира, а Евгений Фирстов и Анастасия Кудаева стали 5-ми, имев неплохие шансы улучшить свой результат - в румбе и в ча-ча-ча судьи отдали им 4-е место.

Поздравляем всех участников этих соревнований и желаем им новых побед!

С полными результатами турнира Вы можете ознакомиться на официальном сайте WDSF.