Ольга Андреевна
Щербина

ФТС "Профессионал": Новости
12.10.2014 | Результаты турниров
Серебряные и бронзовые медали Чемпионата Европы среди профессионалов завоевали Российские спортсмены!

11 октября в г. Лейпциг (Германия) состоялся Чемпионат Европы среди профессионалов по латиноамериканским танцам.

Вссего в этих соревнованиях приняло участие 27 пар из 12 стран Европы. Россию на этом турнире представляла команда из 7 пар, соревнования начались с 1/8 финала.

Первый отборочный тур успешно преодолели все российские пары, а вот в следующем туре закончили свои выступления на 17 месте Руслан Подколзин и Мария Кукушкина. Таким образом, в полуфинальный тур судьями было отобрано 12 пар, из которых половина пар представляли Российскую Федерацию, по две пары имели Германия и Италия, по одной паре - Словакия и Дания.

Роман Четвергов и Мария Садовниченко закончили свои выступления в полуфинале на итоговом 8-м месте, следом за ними на 9-ой позиции Евгений Коротоножкин и Полина Будкина, на 10-м - Евгений Фирстов и Анастасия Кудаева.

3 пары от России стали финалистами этого Чемпионата.

Поздравляем Андрея Зайцева и Елизавету Черевичную - они завоевали серебряные медали. Евгений Степанов и Александра Пахмутова стали бронзовыми призерами этого Чемпионата. Виталий Пантелеев и Ангелина Нечхаева в борьбе выиграли у соперников из Италии и заняли 4 место.

Поздравляем всех участников турнира и желаем им новых побед!