ftspro@mail.ru
+7 (916) 938-38-31







ГлавнаяОрганизацияДокументыБаза данныхКалендарь



 

В России:

 • ФТСАРР
 • DanceSport.ru
 • InterDance.ru
 • Tancor.ru
 • Ballroom.ru
 • НАСКТ


В мире:

 • WDSF
 • Worlddancesportevents.com
 • Heinz Spaeker
 • DanceSportInfo.net
 • DancePlaza

Рейтинг пар
ФТС "Профессионал"
по состоянию на 15.07.2018


TOP 5 STANDARD:

1.
266
2.
161
3.
114
4.
112
5.
77

TOP 5 LATIN:

1.
166
2.
156
3.
150
4.
24
5.
21

Перейти в раздел рейтинга

ПОЗДРАВЛЯЕМ СУДЕЙ
ФТС "Профессионал"
с Днем рождения
!

На этой неделе: 1



09 июля
Олег Анатольевич
Чернов


ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНОВ
ФТС "Профессионал"
с Днем рождения
!

На этой неделе: 9


Чего мы не знаем о гимнастических кольцах
 
 

 

Одним из самых сложных и вместе с тем интересным в арсенале гимнастических снарядов, является снаряд гимнастические кольца, интенсивные и очень эффективные занятия на которых опираются на собственный вес гимнаста.
Упражнения на кольцах интересны, сложны, и не только красивы, но и очень полезны.
Не все знают, что прежде чем купить гимнастические кольца, стоит выделить то что они тоже бывают разными и по конструкции и по выбору материала, из которого изготавливаются.
Профессиональные гимнастические кольца используются только в спортивной гимнастике и отличаются специальной дорогой системой подвеса, намного превосходящей по стоимости стоимость самих колец.
Обусловленные Федерацией гимнастики стандарты: диаметр колец 18 см, две 4-хметровые стропы из прочнейших материалов, расстояние между которыми в свободном состоянии должно составлять 50 см, касается и профессиональных и любительских колец.
В Кроссфите, включая даже Чемпионаты Мира, и различных других занятиях и тренировках, в основном, широко используются, так называемые, любительские кольца.
Самым распространенным материалом для изготовления колец и в наше время является дерево, но можно встретить и пластмассовые кольца. Помимо материала, между ними есть и конструктивные отличия.


Пластиковые кольца имеют абсолютно правильную круглую форму, в отличие от немного овальных деревянных.
Деревянные кольца гладкие -отполиронанные и отлакированые, поверхность же пластиковых имеет некоторую шершавость для лучшего сцепления.
Выбрать тот или иной вариант можно только исходя из соображений личных предпочтений, кому что больше нравится.
Вариант любительских колец подойдет всем, даже маленьким детям специалисты рекомендуют начинать заниматься на настоящих взрослых кольцах, не тратя деньги на, хоть и более красочные и дешевые, но обычно менее качественные, так называемые, детские кольца, что скорее всего является больше игрушкой, чем спортивным снарядом.
Регулярные занятия на спортивных гимнастических кольцах очень интересны разнообразны и очень полезны, требуют некоторой сноровки и больших усилий и приводят к замечательным результатам и спортивным достижениям!



Казино Плей Фортуна
Интересные материалы

Перейти на сайт турнира
 
Перейти на сайт
Информация
 



  © 2007
  Федерация танцевального спорта "Профессионал"